ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с величайшим праздником Христова воскресения – праздником Пасхи!

Библия говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Ин.3:16-17).

Бог так возлюбил каждого из нас! Он уже всё совершил в Иисусе Христе, чтобы мы были спасены. Когда Иисус Христос умер на кресте и воскрес из мертвых, когда мы приняли Его в своё сердце, самое главное, что произошло — мы воскресли духовно! Потерянная Божья жизнь вернулась, и мы стали новым творением во Христе Иисусе. В нас нет греховной натуры. Внутри нас — природа, естество самого Бога!

Писание говорит, что подобно кроткому, безвинному ягненку, Христос пострадал для нашего избавления от грехов, болезней и всякого проклятия: “Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились” (1 Петра 2:22-25).

Пасха в Новом завете – это сам Иисус Христос, как написано: «…Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Кор.5:7). Цель ветхозаветней Пасхи, её значение – это исход израильского народа из рабства. Цель новозаветней Пасхи – «исход» каждого человека на земле из рабства греха и проклятия, избавление от смерти и вечного ада.

Пасха – это праздник торжества жизни над смертью, праздник радости и великого спасения!

Пусть сила Христова воскресения могущественно действует в вашей жизни! Пусть Бог обильно благословит вас и ваших близких, наполнит ваши сердца любовью, миром и радостью!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Метки: ,

Оставьте комментарий