2012 — ГОД СМИРЕНИЯ

Бог имеет добрые планы для Украины

Мы живем в замечательной стране — Украине. Кем бы мы ни были по национальности, народ, среди которого мы живем, является нашим народом. И плюсы, и минусы, и радости, и горести Украины — всё наше.

К сожалению, сегодня Украина похожа на больную женщину, и эта «болезнь» прогрессирует. Возможно, она еще не успела кого-то коснуться, но рано или поздно каждый ощутит на себе всё негативное, что происходит в нашей стране, и важно не жить иллюзиями.

Единственное, что меня радует и утешает — Богу не всё равно! Нет Его воли в том, чтобы стариков лишали последнего куска хлеба и жилья, чтобы люди теряли работу или трудились за гроши, становясь рабами в собственной стране. Бог против того, чтобы люди погибали и шли в ад, а церквям запрещали свободно проповедовать Евангелие.

У Бога есть хорошие намерения для Украины, и Он дал нам слово о том, что Украина будет хлебной и духовной житницей мира!

К сожалению, этого хотят далеко не все. Есть еще дьявол, который противится и делает всё возможное, чтобы нарушить Божьи планы, и у него есть свои люди, посвященные ему и исполняющие его волю.

Но Бог ищет людей, преданных и посвященных Ему и готовых исполнить то, чего хочет Он! 

Бог всегда сотрудничает с человеком

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2 Пар.7:14).

Бог желает исцелить нашу землю, наш народ, но Он ничего не совершает в этом мире без людей. Всегда нужны те, с кем Он мог бы сотрудничать. Чтобы сохранить человечество во дни потопа, Богу нужен был Ной. Чтобы избавить израильтян из рабства, нужен был Моисей, а чтобы обрести обетованную землю — Иисус Навин. Без девушки по имени Мария не произошло бы рождение в этот мир Сына Божьего, Иисуса Христа! Богу всегда нужны  люди, готовые следовать за Ним, платя цену и смиряясь перед Ним.

Смирение — это не слабость и безволие. Смирение — это способность делать то, что сказал Бог, вопреки всем обстоятельствам и мнению людей. «Стоять» на Божьем Слове, жить по Его Слову — вот что означает настоящее смирение.

Однажды пророк Илия сказал царю Ахаву: «Жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! В эти годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову» (3 Цар.17:1). Кто-то посчитает эти слова дерзкими и высокомерными, но Илия всего лишь передал царю то, что сказал Бог, и не был постыжен! Девятьсот лжепророков, на стороне которых была вся власть и народ, потерпели поражение, но Илия по слову Господа свел огонь на жертвенник, и все увидели, на чьей стороне был Бог. В конце концов, всё произошло так, как и сказал Илия — дождь пошел только по его слову.

Смирение — это могущественная сила, позволяющая Богу действовать на земле удивительным образом. Когда народ Божий склоняется перед Ним, начинает что-то происходить — вначале в Церкви, и затем по всей земле.

Я верю, что сейчас мы нужны Богу, как никогда раньше. Что-то великое и хорошее должно произойти в Украине. Но сможем ли мы быть тем народом, которого ожидает Бог в 2012 году?

У каждого из нас есть свои заботы, свои интересы, своя жизнь. Но сможем ли мы быть теми людьми, которые подобно пророку Исаии скажут Богу: «Вот я, пошли меня! Если я могу как-то повлиять на всё, что происходит вокруг меня, я предоставляю своё сердце Тебе, Господь!».

Я верю, что Украина достойна лучшей жизни, и есть Божий путь, как всё изменить. Если только мы согласимся сотрудничать с Богом, всё возможно!

Перед истреблением Содома за всё зло и нечестие, Бог сказал Аврааму, что если в городе нашлось хотя бы десять праведников, Он сохранил бы его от уничтожения. До тех пор, пока в Украине есть праведники — люди, готовые следовать за Христом и держаться Его Слова, есть будущее у нашей страны!

Я верю в добрые перемены. Я верю, что Украина будет омыта не кровью жертв политических столкновений, но драгоценною Кровью Сына Божьего, Иисуса Христа. Если только мы, Божий народ, смиримся и взыщем лица Его, наша страна изменится и доброе слово об Украине исполнится!

Метки: , , , ,

комментариев 8 to “2012 — ГОД СМИРЕНИЯ”

  1. Валера Корсун Says:

    аминь . .

    Нравится

  2. Dima Says:

    Я не знаю как можно помочь народу Украины, у меня самого так много ошибок, но если есть у моего Бога что то для меня, я хочу это исполнить!!

    Нравится

  3. Максим Плотников Says:

    Да!Да!Да!
    «Я верю в добрые перемены. Я верю, что Украина будет омыта не кровью жертв политических столкновений, но драгоценною Кровью Сына Божьего, Иисуса Христа. Если только мы, Божий народ, смиримся и взыщем лица Его, наша страна изменится и доброе слово об Украине исполнится!»

    Нравится

  4. Натела Says:

    Перемены в Украине зависят от каждого из нас верующих и любящих Бога и Украину. Возможно, плохое процветает там где мы бездействуем, там где нет нас? Пока Иона не пришел в Ниневию и не посеял Слово Бога, там процветал грех. Будущее Украины — наша ответственность. Каждый на своем месте должен сеять Слово, Слово любви и спасения, отказаться от компромиссов и соглашательства с грехом из-за страха потери своих благ. Мы мечтаем о будущих великих подвигах веры, но нужно в каждом дне тем кто рядом со смирением и терпением показывать истинную любовь Божью и чистоту в поступках, быть светом, свет верующих рассеет тьму в нашей стране. «Больная женщина» была исцелена, прикоснувшись только к краям одежды Иисуса.
    Спасибо за слово.

    Нравится

  5. Leonid Padun Says:

    Спасибо, Натела! Я согласен!
    Спасибо всем за комментарии!
    Дорогой Дима! Сохрани эти слова и это желание в своем сердце, и прийдет время, Бог обязательно поручит что-то сделать, чем-то послужить людям!

    Нравится

  6. Слава Says:

    Аминь !!!

    Нравится

  7. Андрей Жаворонков Says:

    Крепкая дружба с Духом Святым поможет быть эфективным, бить в цель. Нести Христа тем людям, через которых может начаться настоящая волна пробуждения. Конечно же проповедывать всегда и везде, где только возможно -это да и аминь, но помните проповедь Карла Густава ,,Спаси хотябы одного,,? Именно ,,спаси,, Моя жизнь многим может нравиться. Люди видят печать Духа на нас. Они с удовольствием слушают об Иисусе и даже снова приходят послушать, но уже больше не слова, а приходят за той безмятежностью,к оторая наполняет их сердце. И сколько же спасенных.? Причина на самом деле в том на сколько мы смиренны на ниве Божьей. Ведь с момента первой проповеди человеку до бурных аплодисментов после молитвы покаяния есть промежуток времени в котором нам нужны: мудрость, терпение, точнее, долготерпение, любовь и самое главное Святой Дух. Много ли делателей? Много ли настоящих ХРИСТИАН? На встречу ли с Отцом идем в воскресенье? Сколько времени мы Ему уделяем? Вот корень, на мой взгляд.

    Нравится

  8. Татьяна Says:

    Размышляя над прочитанным, задаешься вопросом , а что от тебя лично требуется, чтобы осуществился Божий план для страны — в которой ты живешь? Да, только Бог утверждает Своим словом — Свою волю для нашей жизни., дает понимание. И , возвращаясь к Вашему слову , Леонид, о милосердии — опять слышу — Михея 6-8 » О, человек , сказано тебе что — добро, и чего ТРЕБУЕТ от тебя Господь: ДЕЙСТВОВАТЬ справедливо, ЛЮБИТЬ дела милосердия, и СМИРЕННОМУДРЕННО ходить перед Богом твоим.» И я верю, что наша страна поднимется с колен — когда встанет на колени перед Богом ! / это не мое изречение, но мне оно нравится/ От нас зависит много, ведь » мы — соль земли»…!

    Нравится

Оставьте комментарий